Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы не приняли окончательного решения о продлении метро до Мытищ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы не приняли окончательного решения о продлении метро до Мытищ

Читать в
Власти Москвы пока не приняли окончательного решения о продлении Калужско-Рижской ветки Московского метрополитена до Мытищ, рассказал в пятницу РИА Новости представитель НИиПИ Генплана Москвы.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Власти Москвы пока не приняли окончательного решения о продлении Калужско-Рижской ветки Московского метрополитена до Мытищ, рассказал в пятницу РИА Новости представитель НИиПИ Генплана Москвы.

 

В феврале 2013 года руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил в эфире "Русской службы новостей", что власти планируют построить как минимум две станции Калужско-Рижской ветки - одна станция в районе Челобитьево, вторая станция в Мытищах.

 

Представитель НИиПИ Генплана Москвы пояснил, что программой развития столичного метрополитена до 2020 года действительно предусмотрено продление Калужско-Рижской ветки Московского метрополитена до станции "Челобитьево", которая будет введена в 2019 году.

 

"Решение о дальнейшем продлении Калужско-Рижской ветки Московского метрополитена в сторону Мытищ не принято", - подчеркнул собеседник агентства.

 

Он указал, что продление ветки Калужско-Рижской ветки в сторону Мытищ до 2018 года, то есть до введения Третьего пересадочного контура нецелесообразно, так как по расчетам института Генплана Москвы в таком случае метрополитен не справится с задачей обеспечения потребностей пассажиров на протяжении всей ветки метро.

 

"Москвичи смогут сесть на конечных станциях, а попасть в вагоны через несколько остановок ближе к центру будет уже невозможно", - резюмировал представитель НИиПИ Генплана Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала