Рейтинг@Mail.ru
Ставка первого купона по биржевым облигациям АИЖК на 5 млрд руб - 7,6% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставка первого купона по биржевым облигациям АИЖК на 5 млрд руб - 7,6%

Читать в
ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" установило ставку первого купона по трехлетним биржевым облигациям серии БО-01 объемом 5 миллиардов рублей в размере 7,6% годовых, говорится в сообщении эмитента.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" установило ставку первого купона по трехлетним биржевым облигациям серии БО-01 объемом 5 миллиардов рублей в размере 7,6% годовых, говорится в сообщении эмитента.

 

Ориентир ставки первого купона в ходе сбора заявок был снижен с первоначального уровня 7,9-8,1% годовых (соответствует доходности к погашению 8,14-8,35% годовых) до 7,6-7,75% годовых (доходность 7,82-7,98% годовых). На одну облигацию по первому купону будет выплачено 18,95 рубля, общий размер дохода по купону составит 94,75 миллиона рублей. Ставки второго-двенадцатого купонов будут равны ставке первого купона.

 

Заявки на облигации АИЖК собирала 19 сентября, техническое размещение ценных бумаг на Московской бирже запланировано на 25 сентября. По выпуску предусмотрена выплата квартальных купонов. Облигации соответствуют требованиям к включению в ломбардный список ЦБ. Организаторами размещения выступают Райффайзенбанк , "ВТБ Капитал".

 

В настоящее время в обращении находятся 22 выпуска облигаций АИЖК на общую сумму 162,5 миллиарда рублей и выпуск рублевых еврооблигаций на 15 миллиардов рублей.

 

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" создано в 1997 году по решению правительства РФ для развития рынка ипотечного кредитования в РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Росимущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала