Рейтинг@Mail.ru
Повторную экспертизу закрытой школы в Москве проведут в течение 2 месяцев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повторную экспертизу закрытой школы в Москве проведут в течение 2 месяцев

Читать в
Повторная экспертиза состояния здания школы №740 на севере Москвы, закрытой из-за нарушения саннорм, будет проведена в течение ближайших двух месяцев, сообщил РИА Новости в четверг заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Повторная экспертиза состояния здания школы №740 на севере Москвы, закрытой из-за нарушения саннорм, будет проведена в течение ближайших двух месяцев, сообщил РИА Новости в четверг заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

 

В среду судебные приставы закрыли школу № 740 в Молжаниновском районе Северного административного округа за нарушение санитарных норм. В четверг утром родители учеников школы вместе с детьми устроили митинг против ее закрытия, а затем ворвались в здание управы Молжаниново с требованием решить эту проблему. Родители предложили на время закрытия школы перенести занятия в здание управы, однако власти заявили, что оно не подходит для проведения уроков.

 

"Мы договорились с родителями, что мы подготовим совместный протокол. Его подпишу я от имени правительства Москвы и управляющий совет школы. Мы проведем повторную экспертизу того здания, которое было признано аварийным", - сказал Печатников.

 

По его словам, если здание школы не признают аварийным, там может быть проведен ремонт. "Если повторная экспертиза признает, что здание не аварийное, и оно не таит в себе опасности для детей, то в этом случае мы готовы вложить деньги в его ремонт. На это уйдет примерно два месяца", - сказал заммэра.

 

По его словам, родители согласились с таким решением проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала