Рейтинг@Mail.ru
АИЖК снизило ориентир ставки первого купона по облигациям на 5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК снизило ориентир ставки первого купона по облигациям на 5 млрд руб

Читать в
ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" снизило ориентир ставки первого купона по трехлетним биржевым облигациям серии БО-01 объемом 5 миллиардов рублей до 7,75-7,9% годовых, что соответствует доходности к погашению 7,98-8,14% годовых, говорится в материалах к размещению.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" снизило ориентир ставки первого купона по трехлетним биржевым облигациям серии БО-01 объемом 5 миллиардов рублей до 7,75-7,9% годовых, что соответствует доходности к погашению 7,98-8,14% годовых, говорится в материалах к размещению.

 

Первоначальный ориентир ставки первого купона составлял 7,9-8,1% годовых, что соответствует доходности к погашению 8,14-8,35% годовых. Сбор заявок на облигации проходит в четверг с 11.00 мск до 17.00 мск, техническое размещение ценных бумаг на Московской бирже запланировано на 25 сентября.

 

По выпуску предусмотрена выплата квартальных купонов. Облигации соответствуют требованиям к включению в ломбардный список ЦБ. Организаторами размещения выступают Райффайзенбанк , "ВТБ Капитал".

 

В настоящее время в обращении находятся 22 выпуска облигаций АИЖК на общую сумму 162,5 миллиарда рублей и выпуск рублевых еврооблигаций на 15 миллиардов рублей.

 

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" создано в 1997 году по решению правительства РФ для развития рынка ипотечного кредитования в РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Росимущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала