Рейтинг@Mail.ru
Банк DeltaCredit привлек кредит в $70 млн от IFC на развитие ипотеки в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк DeltaCredit привлек кредит в $70 млн от IFC на развитие ипотеки в РФ

Читать в
Международная финансовая корпорация (IFC, входит в группу Всемирного Банка) предоставила российскому ипотечному банку DeltaCredit, дочернему банку международной группы Societe Generale, долгосрочный кредит в размере 70 миллионов долларов на развитие ипотечного кредитования в России, кредит может быть предоставлен в российских рублях, говорится в сообщении IFC.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Международная финансовая корпорация (IFC, входит в группу Всемирного Банка) предоставила российскому ипотечному банку DeltaCredit, дочернему банку международной группы Societe Generale, долгосрочный кредит в размере 70 миллионов долларов на развитие ипотечного кредитования в России, кредит может быть предоставлен в российских рублях, говорится в сообщении IFC.

 

"Средства IFC пойдут на расширение жилищного кредитования и на поддержку энергоэффективности в жилищном секторе, так как часть кредита будет направлена на финансирование ипотеки в домах, отвечающих критериям эффективного использования электроэнергии", - отмечается в сообщении.

 

По словам директора IFC по Европе и Центральной Азии Томаша Тельма, российский рынок ипотечного финансирования все еще недостаточно развит. "Наш долгосрочный кредит позволит банку DeltaCredit предоставлять необходимое финансирование на покупку жилья и тем самым способствовать улучшению жилищных условий населения и продвижению энергоэффективности в жилищном секторе во всех регионах страны", - отметил он.

 

Россия стала членом и акционером IFC в 1993 году. С тех пор IFC инвестировала в РФ более 11 миллиардов долларов, в том числе 3,3 миллиарда долларов в виде синдицированных кредитов и других видов мобилизаций в 294 проекта в различных секторах экономики. Инвестиционный портфель IFC в России составляет 2,2 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала