Рейтинг@Mail.ru
Дом приемов откроется в 2014 г в отреставрированном особняке в Казани - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом приемов откроется в 2014 г в отреставрированном особняке в Казани

Читать в
Дом приемов откроется в Казани в 2014 году в здании памятника республиканского значения - доме дворянина Петра Банарцева после его реставрации, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь инвестиционной группы компаний ASG, осуществляющей реставрацию дома, Татьяна Славкина.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Дом приемов откроется в Казани в 2014 году в здании памятника республиканского значения - доме дворянина Петра Банарцева после его реставрации, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь инвестиционной группы компаний ASG, осуществляющей реставрацию дома, Татьяна Славкина.

 

Здание находится в Казани по адресу: улица Карла Маркса, дом 18. Это здание в 2012 году было передано инвестиционной группе компаний ASG в рамках проекта государственно-частного партнерства с мэрией Казани. Дом приемов станет первым объектом компании, в котором будут восстановлены не только фасад, но и характерные интерьеры XIX века.

 

"Работы по фасадам компания ASG закончила в июле, теперь перешла к внутренней отделке. На втором этаже здания будет дом приемов - 190 квадратных метров, остальные помещения будут сдаваться в долгосрочную аренду", - пояснила она.

 

В доме приемов запланировано несколько зон, декорированных в стиле ампир: гостиная, столовая, салон, буфет и комната отдыха. В архитектурно-проектной мастерской Международного института антиквариата ASG разрабатываются дизайн-проекты каждой комнаты. Дополнять старинную мебель будет потолочная и настенная лепнина, декоративные панели.

 

По словам Славкиной, общая площадь дома составляет 1,164 тысячи квадратных метров, здание реставрируется полностью на средства ASG. В рамках ГЧП компания ASG осуществляет все финансовые вложения, так как все объекты переданы в собственность компании. Государство оказывает поддержку в согласовании и оформлении документов в связи с изначально сжатыми сроками и большим объемом работы, в том числе связанном с документацией.

 

Она добавила, что в целом на весь проект - это восстановление 26 исторических зданий и несколько объектов нового строительства в историческом центре, выдержанных в историческом стиле, планируется затратить 6 миллиардов рублей компаний ASG. Около половины этой суммы уже освоено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала