Рейтинг@Mail.ru
Биография Александра Когана - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биография Александра Когана

Читать в

Александр Борисович Коган родился 26 февраля 1969 года в городе Орске Оренбургской области.


После окончания школы обучался в профессиональном училище № 46 города Оренбурга по специальности "Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов". В 1994 году он окончил Оренбургский политехнический институт, отучившись на факультете "Промышленной электроники" по специальности "Инженер-электронщик". А несколько лет спустя в 2008 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности "Государственное и муниципальное управление".


В 1992 году Коган стал одним из основателей компании "КомИнКом", и с 1994 по 2003 год являлся ее генеральным директором и председателем правления.


С 1998 года по 2002 год являлся депутатом законодательного собрания Оренбургской области II созыва. Одновременно с 2000 по 2003 год являлся депутатом Оренбургского Городского Совета. В 2002 году избран депутатом законодательного собрания Оренбургской области III созыва.


В 2003 – 2011 годах Коган был депутатом Госдумы РФ четвертого и пятого созывов, заместителем председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам, председателем подкомитета по таможенному регулированию комитета Госдумы по бюджету и налогам.


Коган был одним из авторов поправок к закону №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов", однако в феврале 2009 года признал, что данные правки были далеки от совершенства, а закон оказался не слишком состоятельным в плане защиты прав участников долевого строительства.


С января по май 2012 года Коган – советник министра экономического развития РФ. А с 7 июня 2012 года являлся главой министра правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью вплоть до его ликвидации, о которой 17 сентября сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.


Является членом высшего совета партии "Единая Россия", руководителем программы партии по развитию малоэтажного жилищного строительства "Свой дом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала