Рейтинг@Mail.ru
Москва хочет привлечь 21 млрд руб инвестиций для застройки участка в ЮЗАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва хочет привлечь 21 млрд руб инвестиций для застройки участка в ЮЗАО

Читать в
Власти Москвы планируют привлечь 21 миллиард рублей средств инвесторов для застройки территории в Северном Бутово на юго-западе столицы, сообщил во вторник на заседании столичного правительства главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Власти Москвы планируют привлечь 21 миллиард рублей средств инвесторов для застройки территории в Северном Бутово на юго-западе столицы, сообщил во вторник на заседании столичного правительства главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

"Предлагаем к утверждению проект планировки района Северное Бутово, ограниченный улицей Поляны и улицей Старокрымской. Участок занимает 14 гектаров территории. На сегодняшний день это федеральная земля с размещением радиолокационных полей. По Генеральному плану Москвы здесь предусмотрено размещение жилой застройки, то есть при планировке подразумевается полное соответствие утвержденному Генеральному плану", - сказал Кузнецов.

 

Он добавил, что на данной территории будет построен федеральный учебный центр, будет снесен ветхий жилой фонд, жители будут переселены в район Южное Бутово. Кроме этого, предусматривается строительство школ и детских садов, а также технопарка. Согласно проекту планировки, ранее размещенному на сайте Москомархитектуры, здесь планируется построить жилье площадью больше 346 тысяч квадратных метров и объекты общественного назначения площадью 68,8 тысячи квадратных метров.

 

По словам Кузнецова, данный проект будет полностью реализован за счет инвесторов. "Мы оцениваем инвестиции, которые необходимо будет сделать здесь для реализации, в 21 миллиард рублей. Все средства предусматриваются от инвесторов", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала