Рейтинг@Mail.ru
Агентство по имуществу РАН будет утверждать глав своих научных институтов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агентство по имуществу РАН будет утверждать глав своих научных институтов

Читать в
Руководители институтов, переданных в ведение агентства по имуществу РАН, будут избираться коллективами этих институтов и утверждаться федеральным агентством, говорится в поправках, подготовленных межфракционной депутатской рабочей группой и имеющихся в распоряжении РИА Новости.

МОСКВА, 17 сентября — РИА Новости. Руководители институтов, переданных в ведение агентства по имуществу РАН, будут избираться коллективами этих институтов и утверждаться федеральным агентством, говорится в поправках, подготовленных межфракционной депутатской рабочей группой и имеющихся в распоряжении РИА Новости.

 

Согласно тексту поправки, «руководители научных организаций, переданных в ведение федерального органа исполнительной власти, специально уполномоченного правительством РФ, избираются коллективом научной организации из числа кандидатур, согласованных с президиумом РАН и одобренных комиссией по кадровым вопросам Совета при президенте РФ по науке и образованию, с их последующим утверждением указанным федеральным органом исполнительной власти».

 

При этом порядок и сроки согласования и утверждения кандидатур на должности руководителей научных институтов будут устанавливаться правительством РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала