Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор допускает размещение интернатов и домов престарелых в жилых зданиях - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор допускает размещение интернатов и домов престарелых в жилых зданиях

Читать в
Роспотребнадзор предлагает разрешить размещение интернатов и домов престарелых во встроенных в жилые дома помещениях и пристройках при условии, что у этих организаций будет огороженная территория и отдельный вход для проживающих и въезд для автотранспорта, говорится в проекте постановления главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

МОСКВА, 17 сентября — РИА Новости. Роспотребнадзор предлагает разрешить размещение интернатов и домов престарелых во встроенных в жилые дома помещениях и пристройках при условии, что у этих организаций будет огороженная территория и отдельный вход для проживающих и въезд для автотранспорта, говорится в проекте постановления главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

 

Документ размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативно-правовых актов. «Допускается размещение организаций во встроенных в жилые дома помещениях, во встроенно-пристроенных помещениях (или пристроенных), при наличии отдельно огороженной территории с самостоятельным входом для проживающих и выездом (въездом) для автотранспорта.

 

Вместимость организаций определяется заданием на проектирование», — говорится в проекте постановления об утверждении изменений в СанПиН о гигиенических требованиях к организациям, предназначенных для постоянного проживания престарелых и людей с инвалидностью. В предыдущей редакции постановления не допускалось размещение организаций в жилых и общественных зданиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала