Рейтинг@Mail.ru
Мошенники стали проявляться в списках пострадавших от наводнения в Приамурье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мошенники стали проявляться в списках пострадавших от наводнения в Приамурье

Читать в
Признаки мошенничества выявили власти Белогорска Амурской области при проверке списков на получение выплат компенсаций семьям, чьи дома и участки оказались подтоплены, сообщает администрация города.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 сентября — РИА Новости, Светлана Майорова. Признаки мошенничества выявили власти Белогорска Амурской области при проверке списков на получение выплат компенсаций семьям, чьи дома и участки оказались подтоплены, сообщает администрация города.

 

Режим ЧС в Белогорске власти вводили дважды. В июне городские службы боролись с наводнением из-за разлива реки Томь. В середине августа режим чрезвычайной ситуации введен из-за мощного ливня — за сутки выпало четыре декадные нормы осадков.

 

На начало недели в администрацию Белогорска подано более 1300 заявлений на получение компенсаций. В некоторых случаях сумма компенсаций колеблется от 500 тысяч до миллиона рублей. Специалисты, работающие с заявлениями, выявили документы с признаками мошенничества. «Одни заявители 3 сентября выписались из одного жилья, а уже на следующий день прописались всей семьей в доме, который попал под подтопление, и подали документы на выплаты.

 

В другом случае одни и те же документы на всех членов семьи сначала подал глава семейства, потом через неделю его супруга. Возможно, надеялись, что в общем потоке повтор не будет замечен», — отмечают власти Белогорска. Поступали заявления и на жилье, которое по факту является нежилым, но в нем прописано большое количество граждан.

 

Некоторые заявители не пускают комиссии в дома, которые должны проверить факт ущерба. Был случай, когда к заявлению на компенсацию были предоставлены фотографии из интернета или соседского дома. Власти приняли решение сообщить о подозрительных «пострадавших» в прокуратуру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала