Рейтинг@Mail.ru
Кто такая Наталья Сергунина - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто такая Наталья Сергунина

Читать в

Экономический и имущественно-земельный комплексы Москвы объединены в одно ведомство, которое возглавит и.о. заммэра по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, а исполняющий обязанности заммэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов отправлен в отставку, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин на заседании столичного правительства.

Наталья Алексеевна Сергунина родилась 22 августа 1978 года в городе Москве. В 2000 году окончила Московский государственный университет имени Ломоносова по специальности "юриспруденция".

После учебы работала в Минимуществе России в должности консультанта, советника, заместителя начальника отдела в департаменте правового обеспечения. С 2004 года продолжила трудовую деятельность в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, где к 2008 году дослужилась до заместителя руководителя ведомства.

26 октября 2010 года Сергунина назначена заместителем мэра Москвы в правительстве столицы и руководителем департамента имущества города Москвы. В конце декабря получила пост заместителя мэра Москвы в правительстве по вопросам имущественно-земельных отношений.

При Сергуниной ветхие памятники культуры, находящиеся в собственности Москвы, власти столицы стали выставлять на аукционы по льготной цене аренды "1 рубль за 1 квадратный метр", предусматривая реставрацию здания за счет нового арендатора. В сентябре 2013 года был полностью отреставрирован первый такой объект – знаменитый "Дом с кариатидами".

В то время, как чиновница заведовала вопросам имущественно-земельных отношений в столичной мэрии, произошло слияние двух ведомств – департамента имущества и департамента земельных ресурсов. Объединенное ведомство получило название департамент городского имущества Москвы.

 

Читайте другие биографии членов правительства Москве:

 

Биография заммэра, главы столичного стройкомплекса Марата Хуснуллина >>>

 

Биография руководителя Мосгорнаследия Александра Кибовского >>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала