Рейтинг@Mail.ru
В СФ поддерживают передачу агентства по управлению имуществом РАН кабмину - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФ поддерживают передачу агентства по управлению имуществом РАН кабмину

Читать в
Подчинение агентства, которое будет управлять имуществом РАН, правительству России - это "правильно и справедливо", считает первый зампред комитета СФ по науке, образованию, культуре и информполитике Виктор Косоуров.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Подчинение агентства, которое будет управлять имуществом РАН, правительству России - это "правильно и справедливо", считает первый зампред комитета СФ по науке, образованию, культуре и информполитике Виктор Косоуров.

 

Госдума во вторник вернула во второе чтение законопроект о реформе РАН для внесения в документ поправок, которые удовлетворили бы и общество, и академиков. Фракция "Справедливая Россия", в частности, предложила внести в документ поправку о том, что агентство, которое будет управлять имуществом академии, будет подчиняться не Минобрнауки, а напрямую правительству. Глава агентства по предложению эсеров будет назначаться по согласованию с президентом.

 

"Действительно, вопрос управления имущественного комплекса РАН - это вопрос принципиальный", - заявил Косоуров РИА Новости во вторник. "Предложенный вариант о создании агентства и передаче его под управление правительства РФ - это правильно и справедливо", - добавил он.

 

Более того, сенатор отметил, что нигде не слышал о том, что агентство может подчиняться Минобрнауки.

 

"В представленном варианте и академия наук, и агентство будут являться государственными структурами, выходящими напрямую на правительство и решающими каждая свои вопросы", - заключил зампред комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала