Рейтинг@Mail.ru
МАШ продлил срок рассмотрения заявок на строительство северного комплекса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАШ продлил срок рассмотрения заявок на строительство северного комплекса

Читать в
ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» (МАШ) продлило до 25 сентября срок рассмотрения заявок от инвесторов на реализацию проекта по строительству северного терминального комплекса аэропорта, сообщил МАШ.

МОСКВА, 17 сентября — РИА Новости. ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» (МАШ) продлило до 25 сентября срок рассмотрения заявок от инвесторов на реализацию проекта по строительству северного терминального комплекса аэропорта, сообщил МАШ.

 

Дата заседания конкурсной комиссии также перенесена на 25 сентября. Ранее срок заканчивался 17 сентября.

 

«Решение об изменении даты рассмотрения заявок связано с обращением одного из участников конкурса о продлении сроков подачи документов», — говорится в сообщении.

 

Проект предполагает строительство терминального комплекса пропускной способностью 40 миллионов пассажиров в год. Первая очередь комплекса рассчитана более чем на 10 миллионов пассажиров и будет расположена на месте терминала В. В этом секторе также проектируется выход из подземного тоннеля, который соединит южную и северную зоны аэропорта. Завершение строительства подземного тоннеля и нового комплекса планируется одновременно с окончанием строительства новой взлетно-посадочной полосы.

 

Стоимость проекта по строительству нового терминала оценивается в 200 миллионов долларов, тоннеля — в 100-150 миллионов долларов.

 

СМИ сообщали, что к 26 августа три компании «Инжиниринговая корпорация Трансстрой» Олега Дерипаски, «Аэропорт Кольцово» Виктора Вексельберга и TPS Avia Group Аркадия Ротенберга подали заявки на участие в проекте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала