Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ до конца года обеспечит постоянным жильем 41,4 тыс очередников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ до конца года обеспечит постоянным жильем 41,4 тыс очередников

Читать в
Минобороны РФ обеспечит до конца текущего года постоянным жильем больше 40 тысяч очередников, сообщил в понедельник начальник Генерального штаба Валерий Герасимов.

МОСКВА, 16 сентября - РИА Новости. Минобороны РФ обеспечит до конца текущего года постоянным жильем больше 40 тысяч очередников, сообщил в понедельник начальник Генерального штаба Валерий Герасимов.

 

"В плановом порядке вводится обеспечение военнослужащих постоянным и служебным жильем. В этом году предусмотрено обеспечить постоянным жильем 41,4 тысячи человек", - сказал он на заседании коллегии Минобороны РФ.

 

По его словам, на 1 сентября текущего года российское военное ведомство распределило своим очередникам 15,3 тысячи квартир и планирует распределить до конца года еще 26,1 тысячи квартир. Герасимов уточнил, что мероприятие по приему этого жилья от строительных организаций находится на завершающей стадии.

 

"Таким образом, мы обеспечим жильем всех военнослужащих, вставших на очередь до 1 января 2012 года",- отметил Герасимов. Он добавил, что Минобороны завершает мероприятия по созданию достойных условий прохождения военной службы. "В казармах 200 соединений и воинских частей установлены душевые кабины. Оборудованы 334 чайные комнаты, для остальных закуплено более 100 тысяч комплектов посуды", - сообщил он. По словам Герасимова, также 220 столовых военных городков емкостью более 150 человек каждая переведены на организацию питания со "шведским столом".

 

В июне заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов говорил, что российское военное ведомство рассчитывает покончить с таким понятием, как очередь на постоянное жилье для военных, к середине 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала