Рейтинг@Mail.ru
Одобрена реконструкция зданий Академии противопожарной службы МЧС РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одобрена реконструкция зданий Академии противопожарной службы МЧС РФ

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с оформлением градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) на востоке столицы, где планируется реконструировать существующие здания Академии государственной противопожарной службы МЧС России, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 16 сентября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с оформлением градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) на востоке столицы, где планируется реконструировать существующие здания Академии государственной противопожарной службы МЧС России, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

Площадь земельного участка по адресу: шоссе Энтузиастов, владение 33, составляет 7,69 гектара. В настоящее время на нем расположены 8 капитальных объектов общей площадью 3,527 тысячи квадратных метров, которые будут реконструированы в существующих габаритах, потому что участок расположен в составе особо охраняемых природных территорий района Перово, уточняется в сообщении.

 

В нем добавляется, что ГЗК также утвердила ГПЗУ для осуществления реконструкции здания по адресу: улица Новая Басманная, владение 29, строение 1 (центр столицы).

 

"Рассматриваемое здание расположено на территории охранных зон объектов культурного наследия, строительство и реконструкция на них запрещаются, за исключением мероприятий по регенерации исторической среды", - говорится в материалах ведомства. В них уточняется, что ГПЗУ предусмотрена реконструкция здания площадью 2,366 тысячи квадратных метров без изменения габаритов для дальнейшего его использования под размещение департамента культурного наследия города Москвы.

 

Кроме того, комиссия согласовала строительство нового объекта промышленного назначения площадью 8,55 тысячи квадратных метров на территории ГУП "Завод "Топаз" по адресу: Южнопортовая улица, владение 3 (юго-восток города). В настоящее время на участке расположены 12 капитальных объектов общей площадью 42,75 тысячи квадратных метров.

 

Также, согласно одобренному проекту ГПЗУ, в поселке Московский будет построена поликлиника площадью 7,353 тысячи квадратных метров и высотой не более 6 этажей. В смену она сможет принимать до 300 посетителей, указывается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала