Рейтинг@Mail.ru
Реорганизацию промзоны бывшего АЗЛК в Москве планируется завершить в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реорганизацию промзоны бывшего АЗЛК в Москве планируется завершить в 2015 г

Читать в
Проект реорганизации завода "Москвич" (АЗЛК) в Москве планируется окончательно реализовать в 2015 году, следует из материалов на сайте стройкомплекса столицы.

МОСКВА, 16 сентября - РИА Новости. Проект реорганизации завода "Москвич" (АЗЛК) в Москве планируется окончательно реализовать в 2015 году, следует из материалов на сайте стройкомплекса столицы.

 

"К моменту полного запуска мощностей технополиса на рассматриваемой территории смогут работать до 6-7 тысяч высококвалифицированных специалистов. Предполагается, что технополис станет центром притяжения не только для сотрудников компаний-резидентов, но и общегородским местом проведения конференций, семинаров, обучающих программ, а также культурного досуга", - рассказывается в них.

 

Автомобилестроительный завод "Москвич" (АЗЛК) был основан в 1930 году. Производство располагалось на Волгоградском проспекте на юго-востоке Москвы. В 2006 году завод был признан банкротом. На площадях бывшего АЗЛК была создана территория инновационного развития "Москвич". Она состоит из трех корпусов общей площадью 300 тысяч квадратных метров.

 

Здесь, кроме офисных площадей, по планам столичных властей, должны разместиться компании, задействованные в производстве наукоемкой продукции. Цель реорганизации АЗЛК - предоставить производителям площадки и набор сервисов для развития инновационных производств, а также максимально использовать простаивающие производственные помещения бывшего завода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала