Рейтинг@Mail.ru
Власти Колымы просят горные компании помочь в реконструкции дорог и мостов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Колымы просят горные компании помочь в реконструкции дорог и мостов

Читать в
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный обратился к руководителям горных предприятий региона с просьбой помочь в реконструкции колымских дорог и мостов, в том числе и в рамках софинансирования, сообщает администрация Колымы.

МАГАДАН, 16 сентября — РИА Новости, Людмила Щербакова. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный обратился к руководителям горных предприятий региона с просьбой помочь в реконструкции колымских дорог и мостов, в том числе и в рамках софинансирования, сообщает администрация Колымы.

 

На совещании в понедельник губернатор обратил внимание представителей ведомств и руководителей горных предприятий на необходимость принять дополнительные меры по содержанию и реконструкции колымских дорог и мостов. «Владимир Печеный поручил участникам совещания в течение недели оформить предложения по организации условий, на которых возможно софинансирование строительных дорожных работ со стороны горных предприятий в связи с провозом крупногабаритного и тяжеловесного груза», — говорится в сообщении.

 

Поясняется, что с увеличением потока крупногабаритных грузов значительно растёт нагрузка на автодорожную сеть Колымы. Между тем, необходимо обеспечить бесперебойную доставку крупногабаритных грузов в отдаленные поселки. «В связи с развитием региона, в первую очередь горнодобывающей отрасли, активным строительством крупных предприятий необходимо принимать все меры по улучшению автодорог и мостов. Нельзя допускать перебоев в доставке необходимого оборудования и топлива для отрасли, без которой невозможно дальнейшее развитие региона», — цитирует Печеного администрация Магаданской области.

 

Губернатор поручил сформировать рабочую группу по экспертной оценке мостов и участков дорог, нуждающихся в реконструкции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала