Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на лучшую скульптуру для площади Белорусского вокзала будет осенью - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на лучшую скульптуру для площади Белорусского вокзала будет осенью

Читать в
Конкурс на лучшую скульптуру для установки на привокзальной площади Белорусского вокзала в Москве пройдет в столице с 12 сентября по 4 ноября, сообщает департамент корпоративных коммуникаций компании "Российские железные дороги" ("РЖД").

МОСКВА, 12 сентября - РИА Новости. Конкурс на лучшую скульптуру для установки на привокзальной площади Белорусского вокзала в Москве пройдет в столице с 12 сентября по 4 ноября, сообщает департамент корпоративных коммуникаций компании "Российские железные дороги" ("РЖД").

 

"ОАО "РЖД" объявляет конкурс "Прощание славянки" на лучшую скульптуру для привокзальной площади Белорусского вокзала. Конкурс будет проходить в три этапа с 12 сентября 2013 года по 4 ноября 2013 года. К участию приглашаются профессиональные скульпторы, студенты художественных вузов, творческие коллективы, а также скульпторы-любители не старше 35 лет и проживающие на территории Российской Федерации", - уточняется в сообщении.

 

В материале отмечается, что конкурс проводит ОАО "РЖД" совместно с министерством культуры РФ и общероссийской общественно-государственной организацией "Российское военно-историческое общество" и направлен на популяризацию отечественной истории и сохранение исторической памяти.

 

По информации официального сайта конкурса, скульптура должна раскрывать тему "Прощание славянки". Например, в качестве визуального воплощения известного военного марша предлагается образ русской женщины, провожающей солдата. Чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо отправить организаторам по электронной почте заявку и свое резюме, а также фотографию макета скульптуры и описание ее основной идеи. Компетентное жюри выберет 10 лучших работ, которые выйдут в финал конкурса.

 

"На официальном сайте ОАО "РЖД" пройдет народное интернет-голосование, которое выявит единственного победителя из десяти отобранных ранее работ", - говорится в сообщении. Голосование продлится с 17 октября по 3 ноября.

 

В Москве реализуется большой проект по реконструкции железнодорожных вокзалов и благоустройству привокзальных площадей. Так, на площади у Ленинградского и Ярославского вокзалов после ликвидации палаточного городка появилась благоустроенная площадка с фонтаном. Инвестиционная программа дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" предусматривает выделение 4,3 миллиарда рублей на реконструкцию восьми вокзалов московского железнодорожного узла. Работы по реконструкции предусмотрены на Ярославском, Казанском, Ленинградском, Белорусском, Савеловском, Павелецком, Киевском и Рижском вокзалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала