Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье готово к отопительному сезону на 90% - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье готово к отопительному сезону на 90% - власти

Читать в
Жилищно-коммунальное хозяйство Московской области готово к отопительному сезону на 90%, при этом область должна быть полностью готова к холодам уже к 15 сентября, до сих пор в регионе есть «отдельные проблемные участки», сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

МОСКВА, 13 сентября — РИА Новости. Жилищно-коммунальное хозяйство Московской области готово к отопительному сезону на 90%, при этом область должна быть полностью готова к холодам уже к 15 сентября, до сих пор в регионе есть "отдельные проблемные участки", сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

 

"Подмосковье готово к отопительному сезону более чем на 90% , <...> на подготовку объектов ЖКХ к зиме область затратила свыше 11 миллиардов рублей", - приводятся в сообщении слова Пестова.

 

В целом подготовка региона идет в плановом режиме, но есть отдельные проблемные участки. Так, в городе Рошаль правительство выделило около 100 миллионов рублей на решение проблемы с котельной, которой ранее управляло предприятие ООО "Инвестгазпром" и довело ситуацию в городе до критической. В Серпуховском районе решается вопрос с теплоснабжением потребителей промзоны городского поселения Оболенск. В Можайском районе ускорена работа по ремонту котельных и созданию запасов топлива, ссылается пресс-служба на зампреда правительства.

 

В сообщении подчеркивается, что одна из наиболее острых проблем - это подготовка к отопительному сезону объектов ЖКХ военных городков. Для ее разрешения уже направили обращения к министру обороны и руководителям эксплуатирующих организаций. На электростанциях Подмосковья, в частности на ОАО "Мосэнерго", Каширской и Шатурской ГРЭС, создали запасы резервных видов топлива (уголь, мазут), которые будут использовать при ограничении или прекращении подачи газа. Причем объем запасов превышает нормативные показатели.

 

Ранее, 20 августа, в пресс-службе министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона сообщали, что на тот момент ЖКХ Подмосковья было готово к осенне-зимнему периоду на 77%, что несколько опережало график.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала