Рейтинг@Mail.ru
Детский лагерь под Бородино станет самым крупным в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детский лагерь под Бородино станет самым крупным в Подмосковье

Читать в
Круглогодичный детский лагерь «Страна детей» около деревни Бородино станет самым крупным в Подмосковье, он сможет принимать около 30 тысяч детей в год; кроме того, лагерь может стать самым крупным социально-ориентированным частным проектом в стране, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

МОСКВА, 13 сентября — РИА Новости. Круглогодичный детский лагерь «Страна детей» около деревни Бородино станет самым крупным в Подмосковье, он сможет принимать около 30 тысяч детей в год; кроме того, лагерь может стать самым крупным социально-ориентированным частным проектом в стране, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

 

Ранее в справочно-информационном материале к областной госпрограмме о социальной защите сообщалось, что оздоровительный комплекс для детей появится в Можайском районе около деревни Бородино в Подмосковье в 2014 году, он сможет принимать 25 тысяч детей в год.

 

«Уже в следующем году в Московской области будет реализован пилотный проект по строительству детского лагеря «Страна детей» в Бородино, который станет самым крупным местом отдыха подрастающего поколения в Подмосковье. Проект осуществляется под патронажем <…> Андрея Воробьева (избранный губернатор Подмосковья — ред.) и станет флагманским в процессе создания системы детского отдыха и туризма не только в области, но и в России. А также самым крупным социально-ориентированным частным проектом в стране», — говорится в сообщении.

 

Как добавляется в материале, площадь лагеря составит более 80 тысяч квадратных метров. Он сможет принимать 1,26 тысячи детей за одну смену и более 30 тысяч детей от 9 до 15 лет в год, в том числе в нем будут условия для размещения 140 детей с ограниченными физическими возможностями. В лагере будет восемь творческих фабрик: спортивная, танцевальная, музыкальная и прочие, а также аквапарк, столовая, спортивные и хозяйственные сооружения.

 

Для лагеря специально разработаны творческие и образовательные программы с применением инновационных форм и технологий работы с детьми. Правительство Московской области также будет активно принимать участие в создании обучающих программ и подготовит специальную тематическую смену для юных жителей Подмосковья, заключается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала