Рейтинг@Mail.ru
Врачи сгоревшего под Новгородом интерната готовились к переезду - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи сгоревшего под Новгородом интерната готовились к переезду

© Пресс-служба МЧС по Нижегородско | Перейти в медиабанкПожар в интернате в Новгородской области
Пожар в интернате в Новгородской области
Читать в
Психоневрологический интернат в Нижегородской области планировали перевести из деревянных корпусов в здание бывшей психиатрической больницы, где сейчас идут ремонтные работы, сообщил РИА Новости в пятницу врач интерната Игорь Буланов.

МОСКВА, 13 сентября — РИА Новости. Психоневрологический интернат в Нижегородской области планировали перевести из деревянных корпусов в здание бывшей психиатрической больницы, где сейчас идут ремонтные работы, сообщил РИА Новости в пятницу врач интерната Игорь Буланов.

 

В психоневрологическом интернате под Новгородом минувшей ночью произошел пожар, огнем уничтожен лечебный корпус мужского отделения. Следственный комитет сообщал, что пожар начался после того, как один из пациентов поджег свою кровать.

 

«Вообще-то мы должны в скором времени в деревню Подгорное переехать, где раньше была психбольница, ее закрыли. Сейчас там делают ремонт, и нас должны были туда перевести», — сказал Буланов. По его словам, переезд должен был состояться примерно через два года.

 

Он также рассказал, что все корпуса интерната деревянные. «Им вообще чуть ли не сотни лет. Это бывшие помещичьи усадьбы. Тут ни канализации, ни водопровода нет. Они не приспособлены», — добавил врач.

 

По его словам, интернат несколько раз в год проверяют на противопожарную безопасность. «Это здание, где произошел пожар, невозможно было пропитать противопожарным средством, поэтому претензии к этому корпусу у МЧС были всегда. А все остальные предписания были устранены вовремя. Все корпуса оборудованы противопожарной сигнализацией, дверные проемы были расширены. И учения у нас вовремя проводятся. А этот корпус невозможно было сделать. Это роковое стечение обстоятельств», — сказал Буланов. Он добавил, что МЧС дал предписание устранить все противопожарные нарушения до августа 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала