Рейтинг@Mail.ru
Ремонт дорог в Костроме завершится к 27 сентября – власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт дорог в Костроме завершится к 27 сентября – власти

Читать в
Подрядные организации рассчитывают завершить запланированный ремонт костромских дорог к 27 сентября, при этом восемь улиц будут отремонтированы капитально, сообщает в четверг администрация Костромы.

КОСТРОМА, 12 сентября — РИА Новости, Анна Скудаева. Подрядные организации рассчитывают завершить запланированный ремонт костромских дорог к 27 сентября, при этом восемь улиц будут отремонтированы капитально, сообщает в четверг администрация Костромы.

 

В этом году на ремонт дорог и дворовых территорий в Костроме выделено 65 миллионов рублей. Из них 95% - это средства областного дорожного фонда, 5% - деньги городского бюджета. Этих денег должно хватить на капитальный ремонт восьми улиц и ямочный ремонт наиболее разбитых трасс. Около 70% всех выделенных средств пойдут именно на ямочный ремонт.

 

«Планируется завершить все работы к 27 сентября. Часть работ подрядная организация выполняет поэтапно, после того как ремонтируются и поднимаются провалившиеся колодцы», — говорится в сообщении.

 

Администрация уточняет, что уже закончен ремонт улиц 1 Мая, Молочная гора, 2 квартала улицы Островского, практически завершены работы на улице Лесной. Продолжаются работы на улице Пятницкой, предстоит завершить работы на проблемных участках улиц Терешковой, Нижняя Дебря и Князева.

 

В 2010 году жители Костромы жаловались на то, что ремонт дорог продолжался слишком долго — до середины ноября, в результате свежий асфальт, уложенный прямо на снег, весной сошел вместе с ним же.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала