Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция УСЗК в Измайлово в Москве будет стоить 4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция УСЗК в Измайлово в Москве будет стоить 4 млрд руб

Читать в
Реконструкция универсального спортивно-зрелищного комплекса (УСЗК) в Измайлово на востоке Москвы, который является спортивной базой Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, обойдется почти в 4 миллиарда рублей, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

МОСКВА, 12 сентября - РИА Новости. Реконструкция универсального спортивно-зрелищного комплекса (УСЗК) в Измайлово на востоке Москвы, который является спортивной базой Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, обойдется почти в 4 миллиарда рублей, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

 

Как уточняется в нем, Москомэкспертиза согласовала проектно-сметную документацию на реконструкцию спортивно-зрелищного комплекса на Сиреневом бульваре, 2. "Первоначальная сметная стоимость была уменьшена на 120,8 миллиона рублей. Согласованная стоимость реконструкции, которая финансируется из федерального бюджета, составила 3,98 миллиарда рублей", - говорится в пресс-релизе.

 

По данным комитета, в рамках проекта планируется провести реконструкцию двух существующих корпусов комплекса - универсального спортивного зала, объединенного с ледовой ареной, и здания плавательных бассейнов, которые были возведены в 1979 и 1981 годах.

 

"Планируется переоборудовать все спортивные помещения, реконструировать трибуны, заменить стены, перекрытия, кровлю, лифты, обустроить новые бассейны из высококачественной нержавеющей стали, проложить инженерные коммуникации, провести благоустройство территории комплекса, включая планировку рельефа, освещение территории, устройство автостоянок, подъездных и пешеходных путей", - рассказывается в сообщении.

 

После реконструкции, по информации Москомэкспертизы, в универсальном спортивном зале будут располагаться тренировочная арена ледового поля, универсальная зрелищная арена ледового поля на 1,65 тысячи мест, тренажерные залы, залы хореографии для занятий хореографией и борьбой, а также тренерские, массажные и медицинские кабинеты.

 

Комплекс плавательных бассейнов, добавляется в пресс-релизе, будет состоять из зоны бассейнов для тренировок по спортивному плаванию, прыжкам в воду, водному поло, синхронному плаванию и реабилитационно-оздоровительного блока, где разместятся медицинские кабинеты механотерапии, исследования внешнего дыхания, электро-светолечения, ультравысокочастотной и кислородной терапии, массажные, групповой аэроионотерапии, криосауна, ингаляторий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала