Рейтинг@Mail.ru
Следствие проводит обыски в екатеринбургском "Водоканале" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие проводит обыски в екатеринбургском "Водоканале"

© РИА НовостиОперативник департамента экономической безопасности МВД России
Оперативник департамента экономической безопасности МВД России
Читать в
Сотрудники ГУМВД по УрФО в четверг проводят обыски и выемку документов в екатеринбургском МУП «Водоканал» в рамках ранее возбужденных уголовных дел по факту хищения более 100 миллионов рублей, выделенных на реализацию инвестпрограммы, сообщила РИА Новости представитель ведомства.

 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября — РИА Новости. Сотрудники ГУМВД по УрФО в четверг проводят обыски и выемку документов в екатеринбургском МУП «Водоканал» в рамках ранее возбужденных уголовных дел по факту хищения более 100 миллионов рублей, выделенных на реализацию инвестпрограммы, сообщила РИА Новости представитель ведомства.

 

"Следователями осуществляется поиск документов по совершенным финансовым сделкам МУП "Водоканал" с контрагентами, в результате которых предприятию причинен, как полагает следствие, существенный имущественный ущерб", — сказала собеседница агентства.

 

Она добавила, что следствие приняло все меры для того, чтобы следственные действия не отразились на работе предприятия.

 

"Все идет в спокойном, ровном режиме", — уточнила представитель ведомства. Ранее следствие возбудило уголовное дело о хищении более 100 миллионов рублей в МУП "Водоканал", выделенных на реализацию инвестпрограммы, оно пока бесфигурантное.

 

Кроме того, в настоящее время расследуются еще два уголовных дела в отношении главы екатеринбургского "Водоканала" Александра Ковальчика.

 

Это дела по фактам растраты и злоупотребления полномочиями. Находящемуся под арестом Ковальчику по статье "Присвоение или растрата"грозит до 10 лет заключения — по версии следствия, в 2011 году он похитил у своего предприятия более 8 миллионов рублей.

Санкция новой статьи — о злоупотреблении полномочиями — до четырех лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала