Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ утвердил схемы водоотвода для поселений и городов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ утвердил схемы водоотвода для поселений и городов

Читать в
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее схемы водоснабжения и водоотведения в поселениях и городах, соответствующий документ размещен во вторник на сайте правительства.

МОСКВА, 10 сентября - РИА Новости. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее схемы водоснабжения и водоотведения в поселениях и городах, соответствующий документ размещен во вторник на сайте правительства.

 

Документом устанавливаются требования к составу и содержанию схем водоснабжения и водоотведения, определяются порядок их разработки и утверждения, критерии отказа в утверждении схем, а также порядок их последующей актуализации. Кроме того, определяются требования к электронным моделям водоснабжения и водоотведения, к их программной и технической частям.

 

"Реализация постановления позволит создать единые правила и требования к составу и содержанию схем водоснабжения и водоотведения поселений, городских округов и городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, а также порядок их разработки и утверждения органами местного самоуправления и органами государственной власти субъекта Российской Федерации", - говорится в справке к документу.

 

Отмечается также, что утверждение схем водоснабжения и водоотведения позволит, в частности, разрабатывать планы мероприятий по приведению качества питьевой воды и качества горячей воды в соответствие с установленными требованиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала