Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС хочет законодательно закрепить вовлечение в оборот частных земель - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС хочет законодательно закрепить вовлечение в оборот частных земель

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства предлагает законодательно закрепить вовлечение в оборот не только федеральных и муниципальных земель, но и частных земельных участков, сообщила в понедельник на международном инвестиционном форуме PRO Estate заместитель руководителя фонда Светлана Кузнецова.

МОСКВА, 9 сентября - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства предлагает законодательно закрепить вовлечение в оборот не только федеральных и муниципальных земель, но и частных земельных участков, сообщила в понедельник на международном инвестиционном форуме PRO Estate заместитель руководителя фонда Светлана Кузнецова.

 

"Мы выработали с Госстроем определенную тактику работы с регионами. Это касается не федеральных, не земельных участков фонда, а вообще всех земельных участков, как находящихся в муниципальной, так и в частной собственности. Здесь полностью поддерживаем стремление законодателя вовлечь и частные земли в оборот", - пояснила Кузнецова.

 

По ее словам, есть предоставленные земельные участки, находящиеся в частной собственности, но по каким-то причинам они не осваивающиеся.

 

"Есть земельные участки, которые может быть находятся в лучшей локации, чем вновь вовлекаемые земельные участки, которые надо осваивать", - сказала Кузнецова.

 

Будет выработана единая методология работы с этими участками на всех уровнях, добавила Кузнецова.

 

"И здесь должен быть правильный вариант государственно-частного партнерства, о котором так часто говорят. Либо это будет в конструкции нового закона, и мы надеемся, что сможем доработать его ко второму чтению, либо это будет предусмотрено каким-то иным законодательным актом", - заключила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала