Рейтинг@Mail.ru
Ледовая арена и развлекательный комплекс появятся в Нижнем Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледовая арена и развлекательный комплекс появятся в Нижнем Новгороде

Читать в
Корейская «ЭмЭсСи ЭлБиИ Девелопмент» планирует вложить 2 миллиарда долларов в строительство ледовой арены и развлекательно-образовательного комплекса в Нижнем Новгороде.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября — РИА Новости, Сергей Астафьев. Корейская «ЭмЭсСи ЭлБиИ Девелопмент» планирует вложить 2 миллиарда долларов в строительство ледовой арены и развлекательно-образовательного комплекса в Нижнем Новгороде.

 

«Мы долгое время находились в поиске инвестора для строительства ледового дворца. <…> Компания имеет опыт строительства подобных объектов», — сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во время подписания рамочного соглашения о реализации проекта.

 

По его словам, существующий в Нижнем Новгороде дворец спорта с ледовой ареной, рассчитанный на 5,5 тысячи зрителей, не может вместить всех желающих во время матчей команды «Торпедо». Губернатор сообщил, что вместимость новой ледовой арены составит до 15 тысяч мест.

 

Президент «ЭмЭсСи ЭлБиИ Девелопмент» Августин Ким сообщил, что наряду с ареной компания планирует построить развлекательно-образовательный комплекс, дизайн которого планируется выполнить в стиле популярных фильмов, в частности «Стар Трек», «Индиана Джонс» и «Титаник». Также проект предусматривает строительство большого паркинга и пятизвездочной гостиницы. «Возможно и строительство жилья», — добавил Ким.

 

Для реализации проекта предусматривается выделение участка площадью 12 гектаров на левом — «нижнем» берегу Оки, неподалеку от Комсомольской площади. Сроки реализации проекта не уточняются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала