Рейтинг@Mail.ru
ФЦСР может подписать соглашение с Москвой по долгострою Полонского - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФЦСР может подписать соглашение с Москвой по долгострою Полонского

© РИА НовостиПодписание договора
Подписание договора
Читать в
Застройщик жилого комплекса "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") - компания ФЦСР - надеется подписать с властями Москвы дополнительное соглашение к инвестиционному контракту на строительство корпуса 18-18А уже в ближайшие дни, рассказал РИА Новости в понедельник представитель компании.

МОСКВА, 9 сентября - РИА Новости. Застройщик жилого комплекса "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") - компания ФЦСР - надеется подписать с властями Москвы дополнительное соглашение к инвестиционному контракту на строительство корпуса 18-18А уже в ближайшие дни, рассказал РИА Новости в понедельник представитель компании.

 

В августе департамент экономической политики и развития Москвы (ДЭПР) подготовил проект дополнительного соглашения к инвестиционному контракту на строительство корпуса 18-18А жилого комплекса, в который был включен список из 94 дольщиков, вложивших свои средства в возведение этого объекта. В понедельник дольщики "Кутузовской мили" выразили возмущение, что чиновники правительства Москвы не выполнили обещание - подписать контракт на достройку ЖК до выборов мэра Москвы 8 сентября.

 

"На прошлой неделе мы отдали наши замечания в ДЭПР, ждем визы Максима Решетникова. Визу надеемся получить сегодня-завтра", - уточнил представитель ФЦСР.

 

Он пояснил, что замечания касаются сроков выполнения контракта и штрафных санкций, а по поводу требований, связанных с дольщиками бывшего застройщика - структуры Сергея Полонского, у ФЦСР не было никаких возражений.

 

"Взять на борт дольщиков Полонского мы согласились без каких-либо замечаний, здесь понимание с властями есть. Однако по срокам нам ставят конец 2015 года и драконовские штрафные санкции - 40 миллионов рублей за каждый месяц просрочки. Мы понимаем, что можем достроить объект к декабрю 2015 года, но, учитывая соцобязательства, хотели бы иметь какой-то запас", - отметил представитель ФЦСР.

 

"Кутузовская миля" (сегодня - ЖК "Квартал Триумфальный") - это масштабный проект застройки квартала 1-2 в районе Фили-Давыдково, расположенного на западе Москвы. Соинвесторами по проекту являлись структура Сергея Полонского ООО "Аванта" и ФЦСР. При этом в январе 2010 года ФЦСР, являющаяся официальным застройщиком проекта, разорвала инвестконтракт с компанией Полонского, а весной 2011 года заявила о готовности самостоятельно достроить объект. В конце 2012 года ФЦСР ввело в эксплуатацию корпус 2АБВ (корпус "Кутузов").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала