Рейтинг@Mail.ru
Мурманская область впервые за четыре года открыла новые спорткомплексы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мурманская область впервые за четыре года открыла новые спорткомплексы

Читать в
Два новых физкультурно-оздоровительных комплекса открылись в Коле и Мончегорске Мурманской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

МУРМАНСК, 9 сентября - РИА Новости. Два новых физкультурно-оздоровительных комплекса открылись в Коле и Мончегорске Мурманской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

"Новые крупные спортивные сооружения не появлялись в регионе целых четыре года, с момента постройки центра "Каскад" в Полярном, и мне особенно приятно отметить, что в эти дни почти одновременно в области открываются сразу два спорткомплекса. Это показатель того, что долгосрочная программа развития спортивной инфраструктуры Мурманской области работает четко и эффективно", - приводятся в сообщении слова губернатора Марины Ковтун.

 

Физкультурно-оздоровительные комплексы построены в рамках региональной долгосрочной целевой программы. Здания ФОКов возведены по типовому проекту. В одноэтажной части размещается спортивный зал для игровых видов спорта (баскетбол, волейбол, ручной мяч).Гардероб для занимающихся, раздевалки, душевые и санузлы, оборудованы и для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

 

На втором этаже проектом предусмотрены универсальный зал, предназначенный для проведения занятий на тренажерах, тренерские, инструкторская, кабинет врача. Комплексы оснащены современным спортивным оборудованием.

 

"Какие бы коррективы ни приходилось вносить в бюджет, от своих обязательств в социальной сфере мы не отказываемся. Здоровье людей в деньгах не оценивается. Здесь мы видим конкретный результат слаженной работы, которым будут пользоваться сотни людей", - подчеркнула глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала