Рейтинг@Mail.ru
Индустриальное домостроение - путь решения вопроса жилья в РФ - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индустриальное домостроение - путь решения вопроса жилья в РФ - чиновник

Читать в
Индустриальное домостроение - это единственный реальный путь решения жилищного вопроса в России, заявил и.о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, отметив, что современные панельные дома отвечают всем требованиям по безопасности и энергоэффективности.

МОСКВА, 9 сентября - РИА Новости. Индустриальное домостроение - это единственный реальный путь решения жилищного вопроса в России, заявил и.о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, отметив, что современные панельные дома отвечают всем требованиям по безопасности и энергоэффективности.

 

"Индустриальное домостроение в нашей стране, наверное, единственный реальный путь решения жилищного вопроса, поскольку строить быстро, качественно и в больших объемах сегодня позволяют только индустриальные технологии", - сказал Хуснуллин в интервью журналу "Профиль", которое будет опубликовано в понедельник.

 

Он отметил, что у граждан исторически сложилось негативное отношение к индустриальному строительству. Однако, по его словам, панельное домостроение меняется к лучшему. "Панельные дома, строящиеся сегодня, - это технологически совершенно иные здания, отвечающие всем современным требованиям по безопасности и энергоэффективности", - сказал он.

 

Кроме того, Хуснуллин отметил, что "основным потенциалом развития Москвы в "старых границах" являются территории бывших промышленных зон".

 

"В Москве должно вводиться в год примерно 3-3,5 миллиона квадратных метров жилья, из которых 2 миллиона квадратных метров должно приходиться на столицу в старых границах, а оставшееся - на присоединенные территории", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала