Рейтинг@Mail.ru
Пешеходная зона на Большой Дмитровке открылась в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пешеходная зона на Большой Дмитровке открылась в Москве

Читать в
Врио мэра Москвы Сергей Собянин осмотрел в пятницу новую пешеходную зону на улице Большая Дмитровка.

МОСКВА, 6 сентября — РИА Новости. Врио мэра Москвы Сергей Собянин осмотрел в пятницу новую пешеходную зону на улице Большая Дмитровка.

 

«Сотни тысяч людей проходят через эту улицу, и я думаю, что она будет не только улицей для переходов, но и (местом) для отдыха и прогулок горожан», — сказал врио мэра, заметив, что Большая Дмитровка стала на 90% пешеходной.

 

Собянин напомнил, что в этом году в центре мегаполиса завершается реализация большой программы по благоустройству, в рамках которой прошли работы в Пушкинском и Новопушкинском скверах, на тротуарах возле Страстного бульвара. Стала полностью пешеходной Никольская улица.

 

Врио мэра выразил уверенность в том, что после открытия новой пешеходной зоны, водители «от этого ничего не потеряют». «Раньше здесь и на тротуарах, и на проезжей части парковалось огромное количество машин, и проехать все равно было невозможно», — отметил Собянин. Он заверил, что власти будут «строго следить, чтобы на тротуарах и проезжей части никто не парковался».

 

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, ширина тротуаров на обновленной Большой Дмитровке составляет от 4,4 метра до 14,6 метра, тогда как до проведения благоустройства этот показатель не превышал 1,5 метра. При этом на участке от Охотного ряда до Тверского проезда парковка автомобилей не предусмотрена вообще, а на остальном участке улицы обустроены парковочные карманы, в том числе для машин Совета Федерации и расположенных на Большой Дмитровке театров. Кроме того, приведены в порядок фасады 37 зданий, демонтированы рекламные конструкции и негабаритные вывески на домах.

 

В пресс-службе напоминают, что до конца года в городе планируется открытие еще двух пешеходных зон — от площади Гагарина до площади Европы, а также от станции метро «Новокузнецкая» до Болотной набережной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала