Рейтинг@Mail.ru
Жители аварийных домов на ДФО должны сами решать судьбу своего жилья - Трутнев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители аварийных домов на ДФО должны сами решать судьбу своего жилья - Трутнев

Читать в
Жители Дальнего Востока, чье жилье признано аварийным из-за паводка, должны сами принимать решение о судьбе своего дома, заявил вице-премьер — полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

ГРОДЕКОВО (Амурская область), 6 сентября — РИА Новости. Жители Дальнего Востока, чье жилье признано аварийным из-за паводка, должны сами принимать решение о судьбе своего дома, заявил вице-премьер — полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

 

Сегодня он вместе с главой МЧС Владимиром Пучковым и губернатором Амурской области Олегом Кожемяко побывал в поселке Гродеково, пострадавшем от паводка, и пообщался с местными жителями. Некоторые из них пожаловались, что их дома признаны аварийными, но они бы хотели остаться в них, отремонтировать, нового жилья им не надо. Но поскольку комиссии признали их дома аварийными, им не дают тепловые пушки для просушки.

 

«Люди должны принимать решение сами. Вы должны сами сделать выбор. Если человек — домовладелец и хочет восстановить свой дом, у нее есть на это полное право. Основным должно быть желание человека, а не бумага», — сказал Трутнев. Губернатор Амурской области заметил, что в этом случае могут быть предоставлены средства на капитальный ремонт.

 

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что в поселок еще раз приедут специалисты, которые учтут мнение каждого. «Подход, который не учитывает мнение домовладельца, недопустим. Это формальный подход», — сказал глава МЧС.

 

Трутнев возглавляет правительственную комиссию по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке, глава МЧС назначен его заместителем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала