Рейтинг@Mail.ru
Москва и Союз садоводов России подписали соглашение о сотрудничестве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Союз садоводов России подписали соглашение о сотрудничестве

Читать в
Власти Москвы и общероссийская общественная организация «Союз садоводов России» подписали соглашение о сотрудничестве, в ходе которого планируется построить дороги и отремонтировать линии электропередач на дачных участках.

МОСКВА, 5 сентября — РИА Новости. Власти Москвы и общероссийская общественная организация «Союз садоводов России» подписали соглашение о сотрудничестве, в ходе которого планируется построить дороги и отремонтировать линии электропередач на дачных участках.

 

Церемония подписания прошла в четверг в Красном зале мэрии Москвы на Тверской улице. Со стороны правительства Москвы подпись в документе поставил врио мэра столицы Сергей Собянин, а со стороны «Союза садоводов России» - председатель президиума общественной организации Олег Валенчук.

 

«Огромное количество москвичей, миллионы человек имеют дачные участки под Москвой и в ближних областях, примыкающих к Московской области. Практически каждая вторая, третья семья имеет дачный участок, и люди проводят на них практически все лето. Для того, чтобы они чувствовали себя там комфортно и удобно, требуется большая работа, чтобы садовые товарищества были обеспечены всем необходимым: дорогой, электричеством, водой. Мы знаем, как это делать, и делаем: строим дороги, подстанции, линии электропередач», — сказал Собянин во время подписания соглашения.

 

Он добавил, что правительство Москвы разрабатывает программу благоустройства садоводческих участков, в работе над которой активное участие принимают сами садоводы.

 

«Я сам был на ряде садоводческих участков, разговаривал с людьми, и когда мы обменивались мнениями, звучали предложения, которые не связаны напрямую с этими участками. Это и железнодорожные платформы, которые надо благоустраивать, и подъезды к этим платформам, и работа областного транспорта, и многое другое вплоть до спортивной площадки. Всего учесть невозможно, поэтому требуются консультации и взаимодействие с садоводческими товариществами, с Союзом садоводов», — отметил врио мэра.

 

В свою очередь, Валенчук назвал подписание соглашения с правительством Москвы «знаковым событием» и отметил, что в России насчитывается около 60 миллионов садоводов, при этом десятая их часть, около 6 миллионов, проживают в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала