Рейтинг@Mail.ru
Три высотных дома для олимпийских волонтеров введены в эксплуатацию в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три высотных дома для олимпийских волонтеров введены в эксплуатацию в Сочи

Читать в
Строители ввели в эксплуатацию три высотных дома, построенных для олимпийских волонтеров, сообщает департамент Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

СОЧИ, 5 сентября - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Строители ввели в эксплуатацию три высотных дома, построенных для олимпийских волонтеров, сообщает департамент Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

 

Одним из важных аспектов подготовки к Олимпиаде в Сочи стало строительство жилья для волонтеров и обслуживающего персонала. Три десятиэтажных жилых дома в Хостинском районе стоимостью 405,161 миллиона рублей введены в эксплуатацию.

 

"В жилом комплексе, состоящем из трех корпусов монолитно-каркасного типа, в общей сложности насчитывается 160 квартир, половина из которых - в самом большом здании со спаренными подъездами. В двух других отдельно стоящих корпусах насчитывается по 40 квартир", - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что склон площадки, где высятся многоэтажные дома, оснащен каскадом укрепительных сооружений. Общая протяженность подпорных стен, опоясывающих сравнительно небольшую территорию застройки, составляет почти 1,5 километра. Образовавшиеся в результате их строительства террасы использованы для обустройства подъездных путей к домам. После Олимпиады квартиры в домах будут переданы сочинцам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала