Рейтинг@Mail.ru
Геообстановка в районе Мшенцев не помешает прокладке трассы Москва-Петербург - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геообстановка в районе Мшенцев не помешает прокладке трассы Москва-Петербург

Читать в
Сложная геологическая обстановка в районе памятника природы «Родники Мшенцы», рядом с которым должна пройти скоростная автодорога Москва — Санкт-Петербург, не помешает прокладке трассы по этому маршруту, следует из результатов работы экспертной комиссии по общественной экоэкспертизе проекта.

МОСКВА, 5 сентября — РИА Новости. Сложная геологическая обстановка в районе памятника природы «Родники Мшенцы», рядом с которым должна пройти скоростная автодорога Москва — Санкт-Петербург, не помешает прокладке трассы по этому маршруту, следует из результатов работы экспертной комиссии по общественной экоэкспертизе проекта.

 

Один из участков проектируемой трассы Москва — Санкт-Петербург, конкурс на строительство которого был объявлен ранее на этой неделе, проходит рядом с тверской деревней Мшенцы и памятником природы «Родники Мшенцы». Родники комиссия называет «уникальными природными объектами, имеющими значительную социокультурную составляющую».

 

«Результаты <…> свидетельствуют, что (в этом месте) имеется достаточно сложная геологическая и гидрогеологическая обстановка, отягощенная карстом. Однако это обстоятельство не является препятствием для сохранения трассы дороги неизменной, осуществления работ по ее строительству и эксплуатации», — заключила комиссия, результаты работы которой были представлены в четверг.

 

Как отмечается в выводах комиссии, ось трассы не пересекается с подземными гидропотоками, питающими родники, поэтому строительство дороги «не окажет заметного негативного влияния на функционирование родников <…>, и нет необходимости переносить ось трассы на большее расстояние».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала