Рейтинг@Mail.ru
Средние цены на цемент в августе в РФ выросли на 1,1% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средние цены на цемент в августе в РФ выросли на 1,1% - эксперты

Читать в
Средние цены на цемент в РФ за август 2013 года выросли на 1,1%, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

МОСКВА, 5 сентября - РИА Новости. Средние цены на цемент в РФ за август 2013 года выросли на 1,1%, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

 

Данные исследования НАСИ свидетельствуют, что все виды строительных материалов в РФ в прошлом месяце подорожали, кроме керамического кирпича.

 

"Усредненное повышение цен на нерудные строительные материалы по сумме товарных позиций раздела "песок" (песок карьерный, речной, морской, отсевы) в среднем по РФ составило 0,3%; раздела "щебень" (щебень и гравий различных марок и фракций, ПГС, ЩПС и т.д.) - 0,4%", - уточняется в отчете ассоциации.

 

В свою очередь, товарный бетон и готовые цементные растворы в среднем подорожали на 1%, силикатный кирпич - на 0,9%, крупноформатные керамические блоки - на 0,3%, стеновые блоки на цементной основе - на 0,2%, штучные стеновые материалы - на 0,2%, черный металлопрокат - менее чем на 0,1%, уточняется в сообщении. При этом изменение цен на рынке керамического кирпича (без учета облицовочного) за минувший месяц составило минус 0,2%, добавляется в нем.

 

В то же время в Московском регионе (территория в пределах 150 километров от МКАД), по данным НАСИ, ситуация с изменением цен на стройматериалы в августе была почти такая же - нерудные строительные материалы, стеновые стройматериалы и цемент там подорожали на 0,8%, 0,2% и на 2,7% соответственно. В то же время, бетон здесь подорожал на 0,5%, металлопрокат - на 0,6%, а сборный железобетон - на 0,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала