Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил до ноября разработать план для ввода ЦКАД в 2018 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил до ноября разработать план для ввода ЦКАД в 2018 году

Читать в
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до ноября разработать сетевой план-график мероприятий, необходимых для завершения строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Подмосковье в 2018 году. Поручения по итогам прошедшего в августе совещания опубликованы на сайте Кремля.

МОСКВА, 4 сентября — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до ноября разработать сетевой план-график мероприятий, необходимых для завершения строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Подмосковье в 2018 году. Поручения по итогам прошедшего в августе совещания опубликованы на сайте Кремля.

 

«Утвердить сетевой план-график мероприятий, необходимых для реализации проекта строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги, предусматривающих в том числе ввод Центральной кольцевой автомобильной дороги в эксплуатацию в 2018 году», — отмечается в перечне поручений.

 

План-график также должен предусматривать проведение в первоочередном порядке совместно с органами власти Москвы и Московской области резервирования земель и изъятия земельных участков под строительство ЦКАД, а также под развитие прилегающих территорий.

 

Правительство также должно исходить из необходимости в кратчайшие сроки принять решения для заключения долгосрочных инвестиционных соглашений в отношении первого и пятого пусковых комплексов ЦКАД, а также концессионных соглашений в отношении ее третьего и четвертого пусковых комплексов.

 

В своем плане кабмин должен также предусмотреть разработку и утверждение порядка присоединения дорожных сетей к Центральной кольцевой автомобильной дороге и использования прилегающих территорий.

 

На совещании в подмосковном Одинцово 12 августа, которое проводил Путин, с предложением ускорить строительство ЦКАД, направив на проект 150 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния и 74 миллиарда рублей из федерального бюджета, выступил Минтранс. Предложение было в целом поддержано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала