Москва, 4 сентября - РИА Новости. Рекламные конструкции "Nokia" и "Pepsi" полностью демонтировали с крыш зданий на Пушкинской площади в центре Москвы, сообщил РИА Новости в среду представитель столичного департамента СМИ и рекламы.
"Демонтаж крышных рекламных конструкций "Nokia" и "Pepsi" на Пушкинской площади завершился сегодня утром", - сказал собеседник агентства.
Пятого августа также с крыши исторического здания на Пушкинской площади убрали рекламную конструкцию компании "СОГАЗ". Столичные власти с 2011 года занимаются наведением порядка в сфере наружной рекламы, стремясь в первую очередь освободить центр города от переизбытка рекламных конструкций. Были разработаны и одобрены новые правила размещения рекламы, которые предусматривают разделение города на 14 зон, для которых четко определены виды рекламных конструкций.
