Рейтинг@Mail.ru
Систему парковки в центре Москвы планируют ужесточать - и.о. заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Систему парковки в центре Москвы планируют ужесточать - и.о. заммэра

Читать в
Систему парковок в центре Москвы планируется ужесточать, в частности, нельзя будет парковаться на большей части Бульварного кольца, заявил и.о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 4 сентября — РИА Новости. Систему парковок в центре Москвы планируется ужесточать, в частности, нельзя будет парковаться на большей части Бульварного кольца, заявил и.о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

«Мы систему паркования в центре города будем ужесточать. Это говорит о том, что количество машин, которые смогут парковаться в центре города, будет все меньше и меньше. Мы, во-первых, запретим паркование на улично-дорожной сети, потому что она колоссально дорогая — отдавать по 18 (квадратных) метров под парковку — это не позволяет ни один мегаполис мира в центре города», — пояснил Хуснуллин в эфире телеканала «Дождь».

 

Чиновник также отметил, что на большей части Бульварного кольца парковаться будет нельзя — платные парковки будут, но их количество будет ограниченным. «Мы будем смотреть дополнительные улицы», — добавил он.

 

Он напомнил, что по количеству машин на тысячу жителей Москва опережает другие мегаполисы мира, такие как Лондон, Париж и Пекин.

 

«Удовлетворить все машины парковочными местами невозможно — Москва не резиновая», — сказал Хуснуллин.

 

С 1 ноября прошлого года парковка стала платной на 21 улице в центре Москвы, а с 1 июня этого года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца. Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 рублей в час, при этом жители данных улиц могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00. Также платной парковка стала у парка имени Горького, а весной 2014 года платные парковки появятся у всех крупных московских парков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала