Рейтинг@Mail.ru
Затопленные паводком дома не заилены, что облегчает их ремонт - Минрегион - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затопленные паводком дома не заилены, что облегчает их ремонт - Минрегион

Читать в
Обследование жилья в населенных пунктах Дальнего Востока, из которых ушла вода, показало, что дома не заилены, это облегчит восстановительные работы, сообщает Минрегион.

МОСКВА, 3 сентября — РИА Новости. Обследование жилья в населенных пунктах Дальнего Востока, из которых ушла вода, показало, что дома не заилены, это облегчит восстановительные работы, сообщает Минрегион.

 

Мощный паводок на Амуре продолжается с конца июля и охватил Амурскую область, Еврейскую автономную область и Хабаровский край. По последним данным, подтоплены 118 городов и сел, в зоне подтопления почти 5 тысяч домов, в которых проживает 30 тысяч человек. Количество тех, кому паводок нанес ущерб, превышает 100 тысяч человек — люди остались без жилья и имущества, потеряли урожай, скот.

 

«В населенных пунктах, где вода сошла, идет обследование жилого фонда, причем заиленности домов нет, что облегчает восстановительные работы», — говорится в сообщении министерства по итогам совещания по паводковой ситуации, проведенного главой ведомства Игорем Слюняевым.

 

Отмечается, что в Амурской области от воды освободились уже 95 населенных пунктов. При этом в Хабаровском крае, где вода пришла уже в 61 населенный пункт, под угрозой затопления находятся еще более 100 поселений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала