Рейтинг@Mail.ru
Более 5 тыс семей в Костромской обл потратили материнский капитал жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5 тыс семей в Костромской обл потратили материнский капитал жилье

Читать в
Каждая четвертая семья в Костромской области из получивших материнский капитал уже воспользовалась им для улучшения жилищных условий, сообщила администрация региона.

КОСТРОМА, 3 сентября - РИА Новости, Анна Скудаева. Каждая четвертая семья в Костромской области из получивших материнский капитал уже воспользовалась им для улучшения жилищных условий, сообщила администрация региона.

 

Благодаря ежегодным индексациям с 2007 года размер материнского капитала вырос с 250 до почти 409 тысяч рублей. В соответствии с действующим законодательством, право на материнский капитал имеют семьи, где второй и последующий ребенок родились или были усыновлены до 31 декабря 2016 года. При этом власти напоминают, что сроки получения и использования сертификата не ограничены.

 

"В Костромской области сертификаты на материнский капитал получили более 20 тысяч семей. На эти средства более 5 тысяч семей области улучшили жилищные условия", - говорится в сообщении.

 

Обладминистрация отмечает, что общий размер ипотечных кредитов, которые были погашены в регионе благодаря сертификатам на материнский капитал, составил 1,6 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала