Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство всех народных парков в Москве практически завершено - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство всех народных парков в Москве практически завершено

Читать в
Власти Москвы благоустроили практически все народные парки столицы, всего на эти цели было направлено более миллиарда рублей, сообщил во вторник и.о. руководителя столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

МОСКВА, 3 сентября — РИА Новости. Власти Москвы благоустроили практически все народные парки столицы, всего на эти цели было направлено более миллиарда рублей, сообщил во вторник и.о. руководителя столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

 

Он пояснил, что в 2013 году стартовала программа по созданию в столице народных парков. Первоначально было отобрано 52 территории общей площадью 114,94 гектара, причем 21 парк общей площадью 45 гектаров был создан за счет бюджета города, а остальные — за счет инвесторов.

 

«Ресурсное обеспечение за счет бюджета составило 609 миллионов рублей, за счет внебюджетных источников — 409 миллионов рублей. Общее финансовое обеспечение программы составило 1,079 миллиарда рублей. По состоянию на 3 сентября, работы на 49 объектах общей площадью более 106 гектаров уже завершены. По остальным закончим ко Дню города», — сказал Цыбин на заседании столичного правительства.

 

По его словам, наиболее активное участие в данной программе приняли Северный, Западный, Северо-Западный, Восточный административные округа. При этом в ходе благоустройства народных парков выполнены работы по созданию почти 100 тысяч квадратных метров дорожно-тропиночной сети, четырех километров велодорожек, а также посажены 816 деревьев и около 25 тысяч кустарников.

 

По словам Цыбина, в настоящее время департамент собирает заявки от жителей на создание таких же парков в следующем году. «К нам уже поступили более 50 предложений, и это только начало. Кроме этого, ведутся работы еще в пяти парках дополнительно к тем 52, и с 1 октября жители смогут их уже посетить», — отметил чиновник.

 

При этом врио мэра столицы Сергей Собянин поручил разработать соответствующую программу на 2014 год до ноября, чтобы успеть разработать проекты для соответствующих территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала