Рейтинг@Mail.ru
Тульская область рассчитывает получить 2,8 млрд руб из Фонда ЖКХ до 2018 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тульская область рассчитывает получить 2,8 млрд руб из Фонда ЖКХ до 2018 г

Читать в
Власти Тульской области рассчитывают получить в 2014-2017 годах из Фонда ЖКХ 2,8 миллиарда рублей на переселение граждан из аварийного жилья, сообщает правительство региона.

ТУЛА, 3 сентября - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Власти Тульской области рассчитывают получить в 2014-2017 годах из Фонда ЖКХ 2,8 миллиарда рублей на переселение граждан из аварийного жилья, сообщает правительство региона.

 

"В настоящее время расчет прогнозного увеличения лимитов средств на переселение в 2014-2017 годах утвержден решением правления Фонда и составляет для Тульской области 2,76 миллиарда рублей", - говорится в сообщении. Сколько человек планируется расселить на выделенные средства, власти не уточняют.

 

По данным правительства, в текущем году Фонд ЖКХ одобрил заявку Тульской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в объеме 1,6 миллиарда рублей. Еще 1,3 миллиарда рублей выделено из бюджета региона.

 

Эти средства позволят решить проблему аварийного жилья в семи муниципальных образованиях Тульской области: в Туле, Новомосковске, Богородицке, Киреевске, Кимовске, Узловой и Дубовке. Новое жилье получат более 5 тысяч человек.

 

"Во всех муниципальных образованиях сформированы земельные участки для строительства многоквартирных жилых домов, в большинстве проведены аукционы по предоставлению участков в аренду. Оставшиеся аукционы планируется провести в сентябре текущего года", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала