Рейтинг@Mail.ru
Квартира в Таллине продана за рекордную для Эстонии цену - более 1 млн евро - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартира в Таллине продана за рекордную для Эстонии цену - более 1 млн евро

Читать в
Одна из квартир в историческом здании на улице Пагари в Старом Таллине, где в прошлом веке размещался КГБ ЭССР, в августе была продана за рекордную для Эстонии цену - 1,115 миллиона евро, сообщил в понедельник портал Delfi.

ТАЛЛИН, 3 сентября - РИА Новости, Николай Адашкевич. Одна из квартир в историческом здании на улице Пагари в Старом Таллине, где в прошлом веке размещался КГБ ЭССР, в августе была продана за рекордную для Эстонии цену - 1,115 миллиона евро, сообщил в понедельник портал Delfi.

 

Всего в здании находятся 40 эксклюзивных квартир. По словам аналитика риэлтерской фирмы Pindi Kinnisvara Сийма Симсона, площадь проданной квартиры составляет 243 квадратных метра, то есть цена одного метра составила 4581 евро. "Миллион евро за квартиру - значительная сумма и на международной арене, не говоря уже о маленькой Эстонии", - сказал он.

 

История здания на Пагари, 1 началась с 1911 года, когда английский подданный Уильям Тьюлип приобрел в Таллине три участка земли, расположенных между улицами Пагари, Пикк и Лай. Уже к 1912 году, по проекту архитектора Ханса Шмидта, здесь было возведено импозантное жилое и коммерческое здание. По своим размерам и архитектуре это пятиэтажное здание очень напоминает известные постройки Средней и Западной Европы.

 

С 1920-го года здание использовалось различными ведомствами Эстонской Республики, а после 1940 года - органами безопасности ЭССР. С начала 1990-х годов здание находилось в распоряжении министерства внутренних дел Эстонской Республики. МВД продало здание в 2008 году за 46 миллионов эстонских крон (около 3 миллионов евро).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала