Рейтинг@Mail.ru
Проект космодрома "Восточный" до сих пор не прошел госэкспертизу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект космодрома "Восточный" до сих пор не прошел госэкспертизу

Читать в
Проектная документация космодрома "Восточный", строительство которого началось в Приамурье более года тому назад, до сих пор не прошла государственную экспертизу, сообщил в интервью РИА Новости замглавы Спецстроя Александр Бусыгин.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Проектная документация космодрома "Восточный", строительство которого началось в Приамурье более года тому назад, до сих пор не прошла государственную экспертизу, сообщил в интервью РИА Новости замглавы Спецстроя Александр Бусыгин.

 

Положительное заключение госэкспертизы (проводится подведомственным Госстрою учреждением) дает право застройщику получить разрешение на строительство объекта и приступить к его строительству.

 

"Государственную экспертизу этот проект еще не прошел, поэтому нам выдают чертежи, и мы по ним работаем. Рассчитываем, что скоро эта работа завершится, и Роскосмос передаст нам полный комплект проектной документации", - сказал Бусыгин.

 

По его словам, документация подготовлена в объеме около 95 процентов от необходимого.

 

"Поскольку поступала она (документация) несвоевременно, возникло отставание по срокам. Естественно, Роскосмос, как заказчик, сейчас отчитывается, что практически вся документация передана, и теперь дело за строителями, но по срокам выдачи эта документация должна была прийти к нам еще год назад", - отметил замглавы Спецстроя.

 

Космодром строится в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. Первый запуск ракет отсюда запланирован на 2015 год, первый пилотируемый запуск - на 2018 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала