Рейтинг@Mail.ru
Самая крупная библиотека в Европе откроется в британском Бирмингеме - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая крупная библиотека в Европе откроется в британском Бирмингеме

© flickr.com/Brian Clift Библиотека в Бирмингеме
Библиотека в Бирмингеме
Читать в
Самая крупная библиотека в Европе откроется 3 сентября в британском Бирмингеме, говорится в сообщении на сайте голландского архитектурного бюро Mecanoo, которое спроектировало здание.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Самая крупная библиотека в Европе откроется 3 сентября в британском Бирмингеме, говорится в сообщении на сайте голландского архитектурного бюро Mecanoo, которое спроектировало здание.

 

Архитекторы сделали необычный проект - прозрачный фасад библиотеки обернут "кольчугой" из пересекающихся алюминиевых колец, что является отсылкой к индустриальному прошлому Бирмингема, указывается в материалах бюро.

 

В них уточняется, что здание высотой в 10 этажей увенчано золотой ротондой, в которой расположится Шекспировский мемориальный зал - восстановленная викторианская комната для чтения 1882 года. Расположенный перед зданием амфитеатр предназначен для проведения различных мероприятий, в том числе и небольших концертов.

 

На строительство библиотеки, чья площадь составляет 35 тысяч квадратных метров, было потрачено почти 290 миллионов долларов, отмечается в сообщении. Работы велись с 2010 по 2013 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала