Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы нашли еще трех поставщиков эскалаторов для столичного метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы нашли еще трех поставщиков эскалаторов для столичного метро

© РИА НовостиЭскалатор метрополитена
Эскалатор метрополитена
Читать в
Власти Москвы нашли еще трех дополнительных поставщиков эскалаторов для строящихся станций метрополитена, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на и.о. заммэра города по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Власти Москвы нашли еще трех дополнительных поставщиков эскалаторов для строящихся станций метрополитена, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на и.о. заммэра города по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

 

Власти Москвы ранее не раз заявляли, что ЗАО "Элэс", которое поставляет эскалаторы для столичной подземки, не успевает за темпами строительства и реконструкции московского метрополитена, и выражали желание привлечь к поставке оборудования другие организации, в том числе и иностранные.

 

"Некоторое время назад мы столкнулись с тем, что единственный поставщик не успевал производить необходимое нам количество эскалаторов. Был проведен ряд переговоров, и мы нашли еще три завода, которые будут обеспечивать нас необходимым количеством оборудования", - приводятся в сообщении слова Хуснуллина.

 

Тремя новыми поставщиками эскалаторов для столичного метро стали Крюковский завод, одна из компаний "Трансмашхолдинга" и "ТиссенКрупп", уточняется в материалах стройкомплекса.

 

В них подчеркивается, что ранее срывы поставок эскалаторов единственного производителя отодвинули ввод некоторых станций метро. "Мы некоторые станции пустили позже, потому что не получили вовремя эскалаторы. Мы серьезно занялись проблемой, привлекая других поставщиков, чтобы устранить монополию. Теперь можно с уверенностью сказать, что тема дефицита эскалаторов закрыта полностью", - цитируется в сообщении комментарий Хуснуллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала