Рейтинг@Mail.ru
Объявлен конкурс на архитектурную концепцию МФЦ в Рублево-Архангельском - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявлен конкурс на архитектурную концепцию МФЦ в Рублево-Архангельском

Читать в
ЗАО "Рублево-Архангельское", входящее в группу компаний ОАО "Сбербанк России", объявило международный конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию международного финансового центра в Рублево-Архангельском, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. ЗАО "Рублево-Архангельское", входящее в группу компаний ОАО "Сбербанк России", объявило международный конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию международного финансового центра в Рублево-Архангельском, говорится в сообщении компании.

 

"2 сентября 2013 года начинается открытый международный двухэтапный конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции международного финансового центра в Рублево-Архангельском. Конкурс проводит ЗАО "Рублево-Архангельское". В нем могут принять участие компании, которые обладают опытом разработки концепций территорий площадью не менее 30 гектаров", - уточняется в пресс-релизе.

 

Как рассказывается в нем, в рамках первого этапа конкурса в результате квалификационного отбора планируется определить восемь участников, которые перейдут во второй этап конкурса. Международное жюри, в состав которого войдут представители федеральных и городских органов власти, российские и зарубежные архитекторы и градостроители, российские и международные эксперты в области урбанистики, озвучит их имена в ноябре 2013 года.

 

"Цель второго этапа конкурса - разработка архитектурно-градостроительных концепций застройки территории. Он продлится до марта 2014 года, когда участники представят свои работы для технической экспертизы и оценки жюри. За участие во втором этапе предусмотрено вознаграждение в размере 200 тысяч евро для каждого участника", - говорится в материалах ЗАО "Рублево-Архангельское".

 

Из восьми представленных архитектурно-градостроительных концепций жюри выберет три, после чего заказчик конкурса проведет коммерческие переговоры с финалистами и выберет проектное бюро для дальнейшей работы над проектом, добавляется в сообщении.

 

Международный финансовый центр в Рублево-Архангельском - проект комплексного развития территории на участке площадью 460 гектаров, расположенном в Захарковской пойме Москвы-реки в 5 километрах от МКАД на западе новой Москвы. Идея создания МФЦ была озвучена Дмитрием Медведевым в 2008 году. Решение о размещении МФЦ в Рублево-Архангельском было принято в апреле 2013 года на заседании рабочей группы по размещению инфраструктуры международного финансового центра в РФ при правительстве РФ. Проект предусматривает строительство офисов, жилья, гостиниц, коммерческой и социальной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала