Рейтинг@Mail.ru
Массовая закупка жилья в Приамурье должна снизить стоимость строительных работ - Путин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовая закупка жилья в Приамурье должна снизить стоимость строительных работ - Путин

Читать в
Массовое строительство и закупка жилья для пострадавших от наводнения районов Приамурья должны привести к удешевлению строительных работ, сообщил в Хабаровске на встрече с главами муниципалитетов Амурской области президент РФ Владимир Путин.

ХАБАРОВСК, 30 августа - РИА Новости. Массовое строительство и закупка жилья для пострадавших от наводнения районов Приамурья должны привести к удешевлению строительных работ, сообщил в Хабаровске на встрече с главами муниципалитетов Амурской области президент РФ Владимир Путин.

 

Он отметил, что федеральное бюджетное финансирование, предназначенное для помощи людям, будет направлено на оперативную помощь в размере 10 тысяч рублей, на приобретение утраченного движимого имущества в размере 100 тысяч рублей, на капитальный ремонт жилья из расчета 5 тысяч рублей за квадратный метр, и там, где жилье утрачено полностью, на строительство жилья либо приобретения с рынка.

 

"Хочу обратить ваше внимание и внимание подрядных организации, строительных организаций, да, у вас чуть-чуть подороже, чем строительство в европейской части, но имейте в виду, что это будет массовая закупка и массовое строительство - это должно привести к удешевлению строительных работ. Я сейчас не буду называть окончательные цифры, но это факт. И если они (организации - ред.) не поймут, то останутся с настроенным жильем, которое в течение многих лет не купят, потому что мы обеспечим нуждающихся людей тем жильем, которое будем строить сами", - сказал Путин.

 

Он напомнил, что в пострадавшем от наводнения Крымске жилье для семьи из трех человек приобреталось примерно за 2 миллиона рублей, что составляет 30-34 тысячи рублей за квадратный метр. "Мы еще посчитаем с губернаторами и окончательно решим", - сообщил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала